Четыре части света отметили День футбола и дружбы

Четыре части света отметили День футбола и дружбы

26.04.2016. Москва, Россия. Участники четвертого сезона детской международной программы «Футбол для дружбы», реализуемой ПАО «Газпром», отпраздновали Международный день футбола и дружбы. Праздник ежегодно проходит 25 апреля во всех странах — участницах программы. В этом году его отмечают в 32 странах Азии, Африки, Европы и Южной Америки. Глобальным оператором проекта во всех странах является коммуникационная группа АГТ.

В этот день юные футболисты, участники «Футбола для дружбы», принимают участие в различных спортивных и медиамероприятиях и как маленькие послы продвигают среди своих сверстников и знакомых ключевые ценности программы: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

Символом праздника и программы является браслет дружбы — знак толерантности, равенства и здорового образа жизни. Браслет дружбы состоит из двух простых нитей зеленого и синего цветов: зеленый символизирует футбольное поле, доступное для каждого, а синий — мирное небо над головой.

Все мероприятия Дня футбола и дружбы начинаются с обмена браслетами дружбы, которые носят не только участники программы, но и звезды, поддерживающие ее в разных странах. В этом году к Дидье Дрогба, Дику Адвокату, Луишу Нету, Анатолию Тимощуку, Юлиану Дракслеру и многим другим, поддержавшим программу в прошлые годы, присоединились Луис Фернандес, Марио Гомес, Мартин Палермо и другие известные спортсмены и деятели культуры в разных странах.

В четырех частях света прошли дружеские матчи, футбольные турниры, открытые тренировки со звездами, городские праздники, медиасобытия и телешоу. Всего в этом сезоне мероприятия Дня футбола и дружбы охватили более 90 000 человек по всему миру.

В России в этом году Международный день футбола и дружбы отмечается в 9 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Барнауле, Биробиджане, Иркутске, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру