Убитую школьницу прокатили на такси

Шокирующее убийство расследуют бурятские следователи. Две школьницы из Улан-Удэ, 14 и 15 лет, сперва задушили свою подругу, потом вызвали такси, чтобы увезти труп с места происшествия. Водителю подростки объяснили, что девушка просто перебрала со спиртным.

Подробности трагедии «МК» узнал в управлении СКР по Бурятии. Со слов подозреваемых, конфликт начался из-за того, что девушка-потерпевшая что-то плохое говорила раньше о своих так называемых подругах. Те начали выяснять отношения. В ходе ссоры погибшая попыталась закурить сигарету, но одна из подозреваемых вырвала окурок из ее рук, набросилась на нее, повалила и придушила. Далее подростки вызвали к месту происшествия такси, чтобы на автомобиле увезти тело подруги в укромное место. Водителю подозреваемые сказали, что их попутчица лишилась чувств из-за алкоголя, и попросили отвезти их к реке. Удивительно, но таксист не заметил ничего подозрительного, даже когда в салоне авто одна из подозреваемых продолжила душить жертву. Как такое возможно, пока непонятно — того шофера еще не нашли. Cо слов подозреваемых, водитель был увлечен дорогой, потому и не заметил возни на заднем сиденье. На берегу реки девушки, не обращая внимания на прохожих, еще долго сидели, решая, где бы лучше спрятать труп. «Они усаживали тело потерпевшей, зажимали его между собой и в такой позе находились, пока люди не скрывались из виду». Кстати, обе подозреваемые воспитывались в неполных семьях.

14-летняя Катя (одна из подозреваемых) оставила на странице такой статус: «Хорошая девочка с плохими мыслями». Кстати, один из знакомых подозреваемой заявил «МК»: «Не считаю, что она из неблагополучной семьи, хоть и воспитывает ее один отец. Да, училась она не очень, были конфликты с педагогами, из-за этого она даже перешла в другую школу. Зато ходила в секцию картинга. Мне она казалась мягкой, позитивной».

А московские таксисты категорически осудили бурятского коллегу: «У нас в фирме распоряжение, что подростков мы перевозим только в случае, если машину для них вызывают взрослые. Если не можем добудиться клиента, вытаскиваем мобильный и звоним по номерам родных или на последние номера».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру