В Подмосковье налоги будут брать по-новому

В Подмосковье определили новую кадастровую стоимость для более чем 12 миллионов объектов недвижимости и земельных участков. Результаты этой оценки утвердят 30 ноября и будут применять для начисления налогов с 1 января 2019 года.

Как сообщили «МК» в Минимущества Московской области, юридические лица начнут платить налоги по-новому в 2019 году, а физические лица — осенью 2020-го. У собственников теперь появилась возможность ознакомиться с кадастровой оценкой еще на предварительном этапе — до ее утверждения.

Проверить, правильно ли оценили вашу недвижимость и верны ли ее характеристики (площадь, материал стен, год постройки и так далее), можно любым удобным способом: через региональный портал госуслуг, сайт Центра кадастровой оценки, Фонд данных кадастровой оценки Росреестра, сайт Министерства имущественных отношений области (mio.mosreg.ru) — достаточно ввести кадастровый номер объекта. Если собственник не согласен с величиной кадастровой стоимости — можно подать замечание в ГБУ «Центр кадастровой оценки». На это законом отводится 50 дней. Промежуточный отчет о кадастровой оценке недвижимости Подмосковья будет доступен жителям области до 12 ноября, замечания к отчету будут приниматься до 2 ноября текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру