ДОМУШНИК СБЕЖАЛ ОТ КОНВОИРОВ ЧЕРЕЗ ФОРТОЧКУ

  Поисками матерого вора, на счету которого более двадцати квартирных краж, озабочены вторые сутки правоохранительные органы Электростали. Собственно, за свои “художества” злоумышленник уже успел получить срок. Однако в воскресенье он умудрился бежать из-под стражи.

     Как стало известно “МК”, 32-летний Александр Луговой, уроженец Дагестана, приехал в Подмосковье еще в прошлом году в надежде добыть деньги на пропитание. С первых же дней пребывания в Электростали занялся набегами на квартиры горожан. Злоумышленник, очевидно, неплохо попрактиковался на родине: он без труда вскрывал двери, проникал в жилища и уносил все самое ценное. Однако через некоторое время Лугового все же задержали. Городской суд был суров к “домушнику” и в начале этого года приговорил его к 8 годам лишения свободы. Но в тюрьме дагестанец сидел недолго. Уже в феврале у Лугового случился инсульт, и его срочно госпитализировали в электростальскую больницу. Именно оттуда вор и совершил побег — как раз на Пасху.

     В воскресенье около 9 часов Луговой попросился в туалет. Вообще он лежал в отдельной палате под постоянным присмотром конвоиров. Почему в тот день стражники были столь неосмотрительны, можно только гадать. Они сняли с подопечного наручники, отвели в уборную и остались ждать за дверью. Луговой без особого труда вылез в окно, спрыгнул с высоты 2-го этажа и был таков. Кстати, врачи отмечают, что пациент вполне оправился от инсульта, так что такие физические упражнения для него совсем не в тягость.

     Объявления с приметами преступника уже расклеены по всему городу. Его рост 171 см, он плотного телосложения, волосы темно-русые, короткие, одет в “олимпийку”, джинсы и сапоги. На коленях имеется татуировка в виде “розы ветров”. Всех, кто знает что-либо о Луговом, просят звонить 8-257-3-51-11.

    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру