Benny без Benassi

Benny Benassi — человек-загадка. Его имя может появиться на гастрольных афишах разных городов в один и тот же день, но это не обман, и всем, кто придет на перфомансы, гарантируется полный Satisfaction (“удовлетворение” по-русски) — самый знаменитый хит мистера Бенасси. Причем — не удивляйтесь — в оригинальном исполнении.

Чем-то такой подход к шоу-бизнесу напоминает наши российские ноу-хау по размножению коллективов, вроде “Стрелок” и “Вируса”. Как бы все легально, но попробуй разберись, кто есть кто и где. “ЗД” попробовала, пообщавшись на днях с частичкой того самого Бенни Бенасси.

Бенни с двоюродным братом Аллом мирно трудились на звукозаписывающем лейбле Off Limits. Диджейство, аранжировки, ремиксы, в общем — обычная танцевальная жизнь. Работая над очередной записью, электрокудесники поняли, что им нужны вокалисты, и нашли весьма харизматичную парочку.

Порочная румынская брюнетка с легкомысленным именем Виолетта была профессиональной балериной и к тому же неплохо пела. А смазливый молодой итальянец по имени Пол мог делать все. За плечами у него была acid-jazz-команда, роль в знаменитом мюзикле Cats и даже баритонный хор оперы Carmina Burana. Совместными усилиями был записан альбом Hipnotonica с хит-синглами Satisfaction и Able To Love, которые резво запрыгнули во всемирные чарты.

Хитрецы с Off Limits решили, что выезжать на гастроли всем колхозом будет нерентабельно и гораздо выгоднее разделиться. Бенни будет крутить свой Satisfaction как диджей, а Виолетта с Полом будут петь все живьем. Дуэт последних окрестили The BIZ, а на афишах написали: “Benny Benassi presents The BIZ-live show” (т.е. “Бенни Бенасси представляет...”). Толком ничего не понятно, зато внушительно. И главное — никакого обмана. Все вместе артисты объединяются лишь в очень торжественных случаях. Однако на территории России этого до сих пор не произошло, посему ожидавшегося с трепетом самого Бенни заменяли лишь та самая порочная румынка и баритонный итальянец.

“ЗД” застала Виолетту и Пола в крохотной комнатке скромного трехзвездного отеля “Волга” на Колхозной (говорят, в “Марриотте” все занято) за обсуждением планов на ближайшее будущее. Оказывается, и Пол, и Виолетта готовятся стать сольными артистами и уже выпустили первые синглы: Виолетта — в Румынии, Пол — во Франции. Россия же для них — вроде увлекательного аттракциона.

“У вас все по-другому, — хором говорят артисты. — Все не очень хорошо организовано, но люди душевные. Тебе всегда хотят помочь, даже если за это не платят...”

Впечатлений у солистов мистера Бенасси и правда много. В Уфе их привели в русскую баню, а потом искупали в проруби. В Москве дали попробовать селедки и научили плясать под “Казачок”. Для итальянца и румынки все это сродни полету в космос.

“Я иногда хожу в клубы, чтобы просто потанцевать”, — говорит Виолетта. “А мне бы в кино, в спортзал или у друзей дома посидеть, — добавляет Пол. — С танцами после тура хочется завязать навсегда”. Впрочем, несмотря на усталость, Пол и Виолетта активно наслаждаются жизнью техно-звезд.

“Я всегда хотела заниматься чем-нибудь эффектным, — хихикает Виолетта. — Музыкой или модой. Помню, когда я была маленькая, в Румынию приезжала Алла Пугачева. Она была настоящая поп-звезда, и мне очень понравился ее концерт. А сейчас у вас есть... как ее... Вьерка Съердьюшка: “Ха-ра-шо-ха-ра-шо”...

Пол знает куда меньше о наших звездах, но баню и селедку, видимо, не забудет никогда. К порокам танцевальной культуры парочка относится с решительным неприятием.

“Когда принимаешь таблетку экстази, то вся прелесть танцевального драйва теряет смысл, — делится впечатлениями Виолетта. — Ты становишься как зомби. Мой единственный порок — сигары”.

“Мои пороки запечатаны в красивую обертку, — жалуется Пол. “Сникерс”, “Принглс”, шоколадки. Никак не могу избавиться от этого дерьма. Я вообще больше ем, чем пью, хоть и не толстею”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру