“Столицу” ждут перемены

Кому стал неугоден телеканал

Уже пять месяцев на телеканале “Столица” присутствуют представители силовых структур. Началось это в июле. Руководству телеканала было вручено письмо-требование о предоставлении информации, и все закрутилось. Через пять месяцев внимание силовиков завершилось отставками руководства. Кому и чем стал неугоден телеканал “Столица” и для чего было необходимо менять руководство?

Московский кабельный телеканал “Столица” был создан в 1997 году. За семь лет своего существования телеканал прочно занял свою нишу — москвичи полюбили свое кабельное телевидение. Возросшие в последние годы рейтинги телеканала объясняются развитием информационного вещания, которое занимает сейчас четвертую часть эфира. Может быть, причина кроется в независимой информационной политике редакции, в объективности журналистов, которые в круглосуточном режиме знакомят москвичей с происходящими событиями в Москве и в стране в целом? Не хотелось бы ставить происходящее сейчас на “ТВ Столица” в один ряд с историей телеканала НТВ, где после всем хорошо известных событий была радикально изменена политика информационного вещания, или ТВ-6, который и вовсе был закрыт. Смущает то, что методы работы силовых структур с прессой совсем не изменились.

С 1999 года пост генерального директора телеканала занимал Дмитрий Паппе. Хотим напомнить о том, что в прошлом году на Дмитрия Паппе на его рабочем месте было совершено покушение, он получил четыре тяжелых ножевых ранения, однако через две недели он уже был на своем рабочем месте. Тогда эта история вызвала много сплетен в среде московской журналистской элиты. Говорят, что в этом году Паппе так легко не отделается — знающие люди намекают на скорый арест.

В настоящее время “ТВ Столицу” возглавляет новый директор — Павел Горелов. Он знаком зрителям по популярной передаче “Лицом к городу” на канале ТВЦ, в которой он интервьюирует мэра Москвы Юрия Лужкова и его первых заместителей. Будем надеяться, что на своем директорском посту Павел Горелов окажется удачливее своего предшественника.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру