Афишка

СПЕКТАКЛЬ


“Вождь краснокожих”

Музыкальный театр им. Наталии Сац, проспект Вернадского, 5

Двое лихих людей задумали темное дело — похитить ребенка, чтобы потом получить за него выкуп. Но похищение оборачивается далеко не обычной криминальной историей. Оказывается, сила мысли и яркость внутреннего мира маленького мальчика способны противостоять грубой силе. Авантюрный сюжет в сочетании с очень глубоким смыслом — потом юному зрителю, конечно, захочется прочитать рассказ американского писателя О.Генри, по мотивам которого и поставлен этот музыкальный спектакль.

ЭКСКУРСИЯ


“Аленький цветочек”

Биологический музей им. Тимирязева, ул. Малая Грузинская, 15

“Так вот он какой, цветочек аленькой”, — сказала героиня одного из отечественных мультфильмов. Цветы и другие растения зачастую были главными героями сказаний наших предков, как прекрасные девицы и бравые молодцы. Какой же смысл вкладывали наши предки в образ, например, травинки? На экскурсии в Биологическом музее юные любители древности смогут узнать, какую роль сыграли растения в мифах и сказках, в народном эпосе. Многие знакомые сказки предстанут перед маленькими гостями совершенно в новом свете.

ВЫСТАВКА


“Московская барби”

“Галерея-клуб в Сабурове”, Каширское шоссе, д. 55, корп. 1

Интересно было бы посмотреть на пластмассовых красавиц европейского типа в русском национальном костюме. В сабуровской галерее-клубе можно полюбоваться куклами-барби в самых разных амплуа: русская крестьянка, барыня, дворянка. Интересные костюмы кукол, расшитые бисером и связанные крупной вязкой, принадлежат перу Н.Петровской, Л.Забелло и И.Кузнецовой. Вдохновленные экспозицией юные рукодельники смогут записаться на курсы бисероплетения, ландшафтного дизайна, шитья.

КНИГА

“Детская энциклопедия леса”,

А.В.Тихонов

Давно ли вам приходилось, взяв за руку маму и папу, гулять по дремучему лесу? А знаете ли вы все тайны, что таят в себе пушистые верхушки елей и спрятанные между деревьями лесные опушки? Теперь у детей и их родителей есть своеобразный путеводитель по царству живой природы — лесу. Кто там живет, как с ними общаться, что опасно, а что только поможет путнику в его лесном путешествии — ответы на все эти вопросы есть в “Детской энциклопедии леса”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру