НЕ ПРОПУСТИ!

ВОЛЕЙБОЛ

НАШИ ПРОТИВ НАШИХ

5 февраля в УСЗ «Дружба» сборная звезд российского волейбола встретится со сборной мира. Поединок приурочен к 85-летию отечественного волейбола и 60-летию международной федерации – ФИВБ.

Предстоящее рандеву подарит схватку сильнейших российских игроков с командой легионеров с непредсказуемым результатом. Вадим Хамутцких, Сергей Тетюхин, Семен Полтавский и Ко супротив горячего бразильского парня Жибы, подданного звездно-полосатого флага Ллойя Болла, статного француза Лоика Де Кергре.

Зрительский ажиотаж мероприятию обеспечен. Главные роли исполняют не только спортсмены. Конкурсы и сюрпризы, концерт музыкальных звезд – зажигательный проект «Банд`Эрос» и интеллектуальный рок от «БИ-2». Весь вечер вместе с вами в качестве ведущего крутой парень Владимир Турчинский. «Динамит» не даст вам заскучать ни на секунду.

Стартовые составы команд:

«Звезды России» (главный тренер – Владимир Алекно)

Связующий – Вадим Хамутцких («Факел»); диагональный – Семен Полтавский («Динамо» М); блокирующие – Алексей Кулешов («Искра»), Александр Волков («Динамо» М); доигровщики – Сергей Тетюхин («Динамо-ТТГ»), Юрий Бережко («Динамо» М), либеро – Алексей Вербов («Искра»).

«Звезды мира» (главный тренер – Даниэле Баньоли)

Связующий – Ллой Болл («Динамо-ТТГ»); диагональный – Клэйтон Стэнли («Динамо-ТТГ»); блокирующие – Томас Хофф («Факел»), Джэйсон Хэлдэйн («Локомотив-Изумруд»); доигровщики – Жиба («Искра»), Матей Чернич («Динамо» М), либеро – Алан («Динамо» М).

Волейбол. Мужчины. «Звезды России»–«Звезды мира». 5 февраля.

Место проведения: УСЗ «Дружба» (Лужники, 24, стр. 5).

Проезд: ст. м. «Воробьевы горы».

Начало в 19.00.

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ

ЛИЦЕЙСКИЙ КЛАСС

Завтра в лицее №1550 пройдет официальный Московский рейтинговый турнир по акробатическому рок-н-роллу, в ходе которого определятся лучшие спортивные пары московских клубов.

Московский рейтинговый турнир по акробатическому рок-н-роллу. 27 января.

Место проведения: лицей №1550 (Беговая ул., 19).

Проезд: ст. м. «Беговая», «Динамо».

Начало в 10.30.

КАРТИНГ

КУЗЬМИНСКИЙ ВИРАЖ

26 января в Кузьминском парке пройдут гонки IV этапа зимней серии «Короли снега 2007–2008».

Картингистам предстоит преодолеть два круга по 550 метров по снегу и льду. Начало соревнований – в 17. 00, по адресу: Кузьминский лесопарк, ул. Заречье, вл. 3. Проезд: ст. м. «Кузьминки».

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ

НА «ЛАВКЕ» ДРАЯТ ПАРКЕТ

В субботу и воскресенье в ДС «Динамо» пройдет первенство Москвы по спортивным танцам.

Соревноваться в латине и стандарте танцоры будут в категориях «Молодежь», «Юниоры-1», «Юниоры-2» и «Взрослые».

Первенство Москвы по спортивным танцам.

26–27 января.

Место проведения: ДС «Динамо» (ул. Лавочкина, 32).

Проезд: ст. м. «Речной вокзал».

Начало в 10.00.

ФИТНЕС

ЗАРЯЖЕННЫЙ МЕТАЛЛ

26 января на катке «Новой лиги» стадиона «Метеор» возле Триумфальной арки впервые будет проведена общемосковская фитнес-зарядка на коньках.

Москомспорт и спортклуб «Новая лига» решили преподнести подарок москвичам, пригласив бесплатно покататься в субботу и воскресенье. В программе спортивного праздника мастер-классы от известных фигуристов Марии Бутырской и Ирины Слуцкой, выступление вокальной группы «Без фильтра».

В рамках программы по поддержке детей-сирот организаторы вместе с представителями детского благотворительного фонда и правительством Москвы устраивают ледовое представление под названием «Подарим детям сказку». За три утренних часа на катке побывают около 1500 воспитанников из 40 детских домов.

Общемосковская фитнес-зарядка «Спорт с настроением!»

26 января.

Место проведения: стадион «Метеор» (ул. Генерала Ермолова, стр. 1).

Проезд: ст. м. «Парк Победы».

Начало в 10.00.

Вход свободный.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

МИЛАЯ МИЛЯ

Завтра в легкоатлетическом манеже ЦСКА в семнадцатый раз пройдут соревнования ИААФ «Русская зима».

Звезды легкой атлетики из 20 стран будут состязаться в 13 видах программы: в беге на 60, 200, 600 метров и на одну милю у женщин, на 60, 400, 800 метров – у мужчин, в беге на 60 метров с барьерами у мужчин и женщин, в прыжке в длину – у мужчин и женщин, в прыжке в высоту и прыжке с шестом – у мужчин.

В каждом виде зрителям предстоит стать свидетелями захватывающего соперничества. Безусловно, особенно интересно будет наблюдать за прыжковыми дисциплинами. Ведь тут соберутся лидеры мирового сезона 2008 года в прыжках в высоту Иван Ухов и Андрей Сильнов, а также восстановившиеся вице-чемпион мира-2007 москвич Ярослав Рыбаков и чемпион мира-2005 Юрий Кримаренко из Украины. В прыжках в длину Татьяна Котова, Ирина Симагина, Людмила Колчанова сразятся с Тианной Мэдисон.

В программе есть специально подготовленные виды, которые не входят в классический перечень легкоатлетических состязаний. В 2008 году это забеги на 600 метров и одну милю у женщин. 600-метровая дистанция – большая редкость на соревнованиях. Забег на одну милю украсит московская спортсменка Елена Соболева, и хотя она не рассчитывает побить рекорд России, но называет этот старт важным, ведь он первый в сезоне.

Кульминаций турнира станет забег на 800 метров у мужчин. Борьба на дорожке развернется нешуточная. Свое согласие выступить на «Русской зиме» уже дал самый принципиальный соперник Юрия Борзаковского последних лет, действующий чемпион мира кениец Вилфред Бунгей. Дуэль Борзаковского и Бунгея разбавят: экс-кениец, а ныне представитель Бахрейна Билал Мансур Али, который в свои 19 лет является мировым рекордсменом среди юношей, еще один сильный кениец Исмаэль Комбич и бразилец Фабиано Пеканья.

Международные соревнования по легкой атлетике в помещении «Русская зима». 27 января.

Место проведения: Легкоатлетический манеж ЦСКА (Ленинградский пр-т, 39А).

Проезд: ст. м. «Динамо», «Аэропорт».

Начало в 16.30.

Билеты: от 30 до 300 рублей.

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

ЮБИЛЕЙНЫЙ МАРАФОН

27 января в ОУСЦ «Планерная» пройдет XV марафон памяти Владимира Кузина на призы Любови Барановой (Козыревой) – первых советских лыжников, чемпионов мира и Олимпийских игр.

Программа соревнований:

11.00 – гонка на 50 км среди мужчин не моложе 18 лет;

11.05 – гонка на 30 км среди женщин не моложе 16 лет.

Проезд: от ст. м. «Планерная» (выход из первого вагона); от Ленинградского вокзала электричкой до ст. «Планерная»; от ст. м. «Речной вокзал», авт. 370.

ШАХМАТЫ

ЖЕНЩИНЫ В КЛЕТКУ

2 февраля стартует Международный открытый шахматный фестиваль Moscow Оpen-2008.

Четвертый раз усилиями шахматной федерации Москвы, Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий при правительстве Москвы и РГСУ проходит один из самых крупных шахматных фестивалей в России и мире – «Moscow Оpen». Призовой фонд в нынешнем году составляет 5 миллионов рублей.

Программа соревнований претерпела небольшие изменения. Теперь фестиваль будет включать не три, а четыре части, потому что впервые пройдет женский турнир – «Опен С». Кроме того, предусматриваются «Опен А», который имеет статус этапа Кубка России-2008, а также «Опен В» для любителей и «Опен Д» для детей.

В прошлом году победителем главного турнира фестиваля «Опен А» стал московский гроссмейстер Евгений Наер. Тогда он одержал шесть побед подряд и не упустил чемпионства.

Международный открытый шахматный фестиваль Moscow Open-2008.

2–10 февраля.

Место проведения: Российский государственный социальный университет (ул. Вильгельма Пика, 4).

Проезд: ст. м. «Ботанический сад», выход из последнего вагона в сторону гостиницы «Турист».

Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру