ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Футбол

Кубок Первого канала

“Динамо” (Киев, Украина) — “Црвена Звезда” (“Белград, Сербия) — 1:1 (0:0)
Милияш, 66 (0:1). Гиоане, 82 (1:1).
Результат лишил московский “Спартак” шансов на первое место, а соответственно, выход из группы. Но сербам необходимо теперь побеждать вице-чемпиона России либо с разницей в 4 мяча, либо со счетом 4:1 и выше.

Фигурное катание

Чемпионат Европы. Загреб

Женщины. 1. Костнер (Италия) — 171,28 балла. 2. Майер (Швейцария) — 169,44. 3. Леписто (Финляндия) — 165,65... 9. Доронина (Россия) — 144,20... 17. Петушкова (Россия) — 122,97
Танцы. 1. Домнина/Шабалин (Россия) — 207,14. 2. Делобель/Шёнфельдер (Франция) — 205,92. 3. Хохлова/Новицкий (Россия) — 197,06... 13. Рублева/Шефер (Россия) — 156,59

Баскетбол

Келли Маккарти готов заменить Холдена

77:68 — с таким счетом “Химки” победили в матче суперлиги “Локомотив” из Ростова–на-Дону. Игра эта была примечательна не столько сама по себе, сколько тем, что она была последней перед битвой против основного конкурента в борьбе за первое место — московского ЦСКА, с которым подмосковная команда сыграет 2 февраля.
Американец с российским паспортом Келли Маккарти и на этот раз был настоящим мотором своей команды, набрав 14 очков и совершив 11 подборов. После игры он ответил на вопросы корреспондента “МК” Кирилла Степунина.
— Способны ли “Химки” подвинуть ЦСКА с первого места?
— Почему нет? По крайней мере у нас хорошая команда с прекрасными игроками.
— В понедельник пройдет жеребьевка 1/8 финала Кубка УЛЕБ. Кого вы бы хотели видеть в соперниках?
— Это не имеет значения для нас. Если мы сами хорошо будем делать свое дело, то, думаю, победим любого.
— Кстати, а почему вы приняли российское гражданство?
— Это великолепная возможность проверить свои силы на серьезном международном уровне. Лично у меня ваша страна, а теперь могу сказать, что и моя тоже, всегда вызывала только положительные эмоции. Надеюсь, что этот мой шаг окажется важным и для команды, а может, и для всей баскетбольной России в целом.
— Вы готовы заменить Холдена в сборной России?
— Ротация состава играет не последнюю роль. Могу сказать только, что я никогда не играл за национальные команды…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру