Поедатели восходящего солнца

Жена японского премьера слетала на Венеру

В клубе первых леди “Большой восьмерки” наметилась смена. Да еще какая! С ярко выраженным инопланетным оттенком. Так что женам участников саммитов G8 с японской первой леди скучать не придется.

Обычно жены японских премьеров стараются держаться в тени своих мужей. С Миюки Хатояма, женой нового премьер-министра Японии Юкио Хатоямы, этого не получится. Миюки-сан отмечена массой талантов. До всего ей есть дело. И все ей интересно. Завсегдатай телевизионных ток-шоу, дизайнер, стилист, бывшая актриса легендарной японской женской театральной труппы Takarazuka, автор многочисленных кулинарных книг и прочая, и прочая, и прочая. Сама себя она называет консультантом по стилю жизни или даже композитором жизни.  

Но не это главное! Она побывала на Венере. Об этом Хатояма пишет в своей книге “Очень странные вещи, с которыми я сталкивалась”. Много лет назад ночью она была похищена инопланетянами. “Пока мое тело спало, я думаю, моя душа оказалась в треугольном НЛО и отправилась на Венеру. Это было очень красивое и очень зеленое место”.  

Миюки рассказала о своих космических приключениях тогдашнему супругу, но тот списал все на сновидения. Нынешний же супруг, полагает Миюки, мыслит на эту тему иначе. “Он бы точно сказал: “О, это великолепно!” — пишет Хатояма.  

Дама утверждает, что знала актера Тома Круза в прошлом его воплощении, когда тот был японцем. И она не прочь поучаствовать в съемках голливудского фильма с участием Круза. “Я думаю, если бы такое случилось, то, встретившись с ним, я бы ему сказала: “Давненько не виделись”, — рассказывала в мае в одном из ток-шоу г-жа Хатояма. А фильм, уверена Миюки-сан, ждет большое будущее: “Этот фильм изменит ваши ценности. Я наверняка получу “Оскара”. Лет семь назад мой муж Юкио сказал: “Да-да, какая чудная мечта...” — но сейчас он воодушевляет меня и садится за компьютер, чтобы перевести сценарий на английский, хоть и очень устает после работы”.  

А еще г-жа Хатояма поведала миру, что она по утрам на завтрак ест солнце — как часть здорового образа жизни. И показала даже, как делает это, закрыв глаза и руками будто отрывая кусочки воображаемого светила: “Ням-ням-ням... Мне это дает энергию. И мой муж тоже делает это”.  

“Среднестатистический мужчина выбирает себе спутницу жизни среди незамужних женщин. А я выбрал свою из всех женщин”, — шутит победивший на недавних парламентских выборах лидер Демократической партии Юкио Хатояма. Они повстречались в Калифорнии. Уйдя из театральной труппы, Миюки уехала в Америку. Там она работала в японском ресторане в Сан-Франциско, где и познакомилась с Юкио Хатоямой, в ту пору студентом.  

— Я чувствую облегчение, когда прихожу домой, — говорит Юкио Хатояма. — Она как база по дозаправке энергией.  

И это главное. Может, кому-то г-жа Хатояма и покажется экстравагантной, но важней всего погода в доме. А с этим у премьерской четы, похоже, все в порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру