Птица удачи

Самая прыткая Золушка живет в Красногорске

Самая прыткая Золушка живет в Красногорске
В России начинают подводить итоги Года молодежи. Он выдался непростым, но интересным и насыщенным. Подмосковным правительством проведена масса мероприятий, позволяющих молодым и активным проявить себя: конкурсы, соревнования, фестивали, слеты и т.п. Фонтанировали инициативами и сами муниципальные образования, молодежные объединения, а также трудовые коллективы. На общем фоне, например, особым энтузиазмом и активной жизненной позицией отличились молодые специалисты Красногорского завода имени С.А.Зверева.  

Несмотря на большую загруженность и сложность решаемых задач на работе, ребята успели не только принять участие практически во всех районных молодежных мероприятиях, но и сразу в нескольких из них заняли призовые места. А в одном уверенно одержали победу! Ухватить птицу удачи за хвост удалось заместителю начальника отдела по работе с молодежью Евгении Коваленко, ставшей лучшей из лучших в конкурсе “Автоледи-2009”.  

— К конкурсу мы готовились всей командой, — вспоминает Женя. — Дизайнер предприятия Елена Баранова разукрасила автомобиль — на нем “выросли” аппетитные тыквы. По нашему замыслу, этот рисунок должен был поддерживать выбранную нами тему Золушки. Пришлось покорпеть над костюмом и золоченой короной — куда же настоящей Золушке без нее? Ну и, конечно, здорово поработала группа поддержки.  

Районный этап областного конкурса семейных пар “Ты и я” стал настоящим испытанием для молодоженов Светланы и Виктора Зинченко. Кстати, познакомились они, уже работая на предприятии, а в сентябре этого года Гименей дал им свое благословение. Молодым пришлось выдержать серьезную конкуренцию с семейными и даже многодетными парами, которым жюри априори отдавало предпочтение. Но ребята не стушевались, проявили все свое умение, смекалку, чувство юмора и заняли призовое место.  

Впереди у молодых специалистов участие в первом общезаводском смотре-конкурсе “Друзья, мы ищем таланты!”, районном финале КВН, где им предстоит раскрыть всю широту своих творческих дарований.  

Однако работа совета молодых специалистов не ограничивается участием в культурно-массовых и спортивных мероприятиях (где они также занимают если не первые, то обязательно призовые места).  

— Приоритетом служит поддержка научной деятельности, поэтому всем молодым специалистам предоставляется возможность бесплатного обучения в целевой аспирантуре за счет средств предприятия, — рассказал председатель совета молодых специалистов завода Николай Тышкунов. — Также мы организовали посещение и участие ребят в конференциях ряда специализированных выставок по направлениям деятельности завода. Для решения жилищного вопроса в этом году нами разработан проект программы ипотечного кредитования молодых работников. На сегодняшний день решены все технические проблемы по размещению внутреннего сайта молодых специалистов. На данный момент ведется активная работа по наполнению его материалами. Надеемся, к концу декабря ресурс будет запущен и станет доступным источником оперативной информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру