Юбилейная кремация в Горбушке

В субботу 25 лет творческой деятельности с размахом отметил “самый веселый на этой планете ансамбль” с далеко не самым позитивным названием “Крематорий”

В субботу 25 лет творческой деятельности с размахом отметил “самый веселый на этой планете ансамбль” с далеко не самым позитивным названием “Крематорий”
Григорян и компания не стали заморачиваться на оригинальном плей-листе и просто отыграли the best of — “Таня”, “Мусорный ветер”, “Сексуальная кошка”, “Маленькая девочках, “Катманду”, “Кондратийх, “Мама, это яд” и пр. 

За некоторое время до концерта группа объявила конкурс на радио: кто из фанатов придумает лучшее изображение героев крематориевских песен? Самой оригинальной оказалась безобразная Эльза. Как только зазвучали первые аккорды композиции, на сцену выскочили сначала одетый в розовое юноша весьма безбашенного вида, а затем клоун на огромных ходулях в белом платье невесты от Егора Зайцева. “Нам всего 25, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ…” — на выступлениях “Крематория” в разные годы эта строчка менялась от “нам по 27 лет” до “нам за сорок уже”.  

Где-то в середине концерта Григорян выполнил обещание устраивать ритуальное сожжение шляпы на каждом выступлении в рамках тура и под всеобщий рев сжег символический головной убор на сцене. 

Словно в оправдание названия группы, огня было много — рядом с гитаристом и скрипачом приглашенные виртуозы крутили огненные пои. Когда-то Армен признавался в любви к знаменитой Горбушке. ДК ответил ему тем же, предоставив качественный звук и полный зал поклонников. Под занавес музыканты пожелали приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом, и оставили фанатов доплясывать твист без музыкального сопровождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру