Noize вылетел в аэродинамическую трубу

На днях столичная милиция задержала “вандала”, который с помощью баллончика с черной краской глумился над афишами поп- и рок-исполнителей, расклеенными по всей Москве

На днях столичная милиция задержала “вандала”, который с помощью баллончика с черной краской глумился над афишами поп- и рок-исполнителей, расклеенными по всей Москве
Noize MC и его команда.
Вы не знаете Ваню Алексеева? А имя Noize MC вам известно? Так вот этот самый искомый Noize MC и Иван Алексеев (по паспорту) — одно и то же лицо, а видео, размещенное в инете, — проморолик концерта хип-хопера в клубе “Б1”, который пройдет уже сегодня, 18 декабря. А незадолго до этого выступления музыкант снял клип “Выдыхай”. О чем и рассказал “МК” накануне концерта в “Б1”:  

— Этот клип мы планировали выпустить еще осенью, в сентябре. Но возникли незапланированные трудности личного характера. Поэтому клип со страшной цифрой 7 появился только на днях.  

— Клип со страшной цифрой 7 по твоему внутреннему человеческому ощущению сильно отличается от клипа с не менее страшной цифрой 1?  

— Он во многом отличается от всех предыдущих наших клипов с разными цифрами — от одного до шести. “Выдыхай” — лирическая песня. В связи с этим и видео получилось такое метафоричное. Для его съемок мне пришлось научиться многим вещам, которые я не умел делать раньше. Например, ездить на мотороллере. Или кататься на скейте, я на нем до этого еле стоял. Не обошлось без помощи дублера — он понадобился мне, когда мы снимали полет в аэродинамической трубе. Впрочем, без ложной скромности, я и сам в ней полетал.  

— После таких переживаний положен релакс…  

— Какой на фиг релакс? Расслабляться некогда. Не успели закончить с клипом, как засели в студии — и начались ежедневные репетиции концерта в “Б1”. После него расслабиться тоже вряд ли удастся. Я вообще не помню, когда последний раз полноценно отдыхал.  

— Дальше что — новый альбом?

— Естественно. Мы его уже готовим. Он будет не совсем обычным в том смысле, что к нему будет прилагаться аудиокнига. Тоже достаточно необычная. Концептуальная такая. Ее написал наш барабанщик, а мы озвучили.  

— Расскажи в двух словах, о чем это концептуальное творение?  

— В двух вряд ли получится. Это такие субъективные футуристические ощущения, постъядерная тематика. Все серьезно.  

— Как сам считаешь, уже достиг звездного статуса? Стал материально благополучным, своим в тусовке?  

— Вот уж о чем точно никогда не мечтал — так это стать своим в тусовке. С материальным благополучием у меня все в порядке. А главное для меня — за эти годы я круто повзрослел, и в творчестве, и чисто по-человечески.  

— Что на Новый год? Работаешь или отпраздновать удастся?  

— Какое-то выступление у нас на 31 декабря запланировано. Но очень надеюсь — праздник все-таки, — сам Новый год встречу дома с женой и мамой, в семейном кругу. Чего и всем желаю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру