Слуцкий поедет в Севилью

ЦСКА в Лиге чемпионов досталась бывшая команда Хуанде Рамоса

ЦСКА в Лиге чемпионов досталась бывшая команда Хуанде Рамоса
Московский ЦСКА заполучил в соперники по 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов-2009/2010 испанскую “Севилью”. В принципе неплохо, учитывая, что могли достаться армейцам такие грозные команды, как “Реал”, “Челси” или “Барселона”...  

СПРАВКА “МК”: “Севилья” 1 раз становилась чемпионом Испании, 4 раза выигрывала Кубок страны и 1 раз — Суперкубок Испании. В 2006 и 2007 гг. побеждала в Кубке УЕФА. А в матче за Суперкубок УЕФА-2006 разгромила “Барселону” со счетом 3:0.  

Российским болельщикам клуб из Андалусии наверняка запомнился тем, что за эту команду когда-то выступал нападающий Александр Кержаков (а некогда и вратарь Ринат Дасаев), а европейский расцвет “Севильи” пришелся на правление Хуанде Рамоса, который еще недавно — до Леонида Слуцкого — возглавлял как раз ЦСКА.
Любопытно, но больше всех из российских клубов в новом тысячелетии с “Севильей” играл петербургский “Зенит”. В период с 2004 по 2006 годы эти команды успели сыграть друг с другом 4 раза в рамках Кубка УЕФА. Статистика: 2 ничьи и по одной победе с той и с другой стороны.  

Состав участников группы G, в которой испанцы выступали в этом розыгрыше Лиги чемпионов, никак не выделялся. Румынская “Униря”, немецкий “Штутгарт” и шотландский “Рейнджерс” не выглядели камнем преткновения для “Севильи”...  

Лучшие игроки: Фредерик Кануте, Хесус Навас, Себастьян Скиллачи.  

Лучший бомбардир: бразилец Луиш Фабиано забил 8 голов в чемпионате Испании и 2 мяча в Лиге чемпионов.  

Главный тренер: Маноло Хименес. Пришел на смену Хуанде Рамосу. В сезоне-2009 Хименес привел команду к 3-му месту в чемпионате Испании.

P.S. Соперником “Рубина” в Лиге Европы стал израильский “Хапоэль” (Тель-Авив).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру