Замгенпрокурора выехал в Домодедово

Заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский выехал в московский аэропорт Домодедово, где в понедельник прогремел взрыв, сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

По ее словам, о взрыве был незамедлительно проинформирован генеральный прокурор Юрий Чайка. "По его указанию на место происшествия выехали заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский и московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков для координации деятельности правоохранительных органов", - сказала Гриднева.

По предварительным данным, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, заявил ранее источник в правоохранительных органах столицы.

По данным Минздравсоцразвития, взрыв унес жизни 31 человека, пострадали еще 130. Как сообщал Следственный комитет РФ, взрыв прогремел приблизительно в 16.40.
Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт). Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Теракт в Домодедово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру