Жену 73-летнего актера жестоко избили гаишники

Об этом пишет портал «Бета-Пресс».

Как стало известно корреспонденту портала «Бета-Пресс» из источников, близких к правоохранительным органам, Абдумаминова нарушила правила дорожного движения: пересекла двойную сплошную линию и была остановлена стражами порядка неподалёку от своего дома. Припарковав машину и оставив инспектору документы, женщина попыталась зайти домой, но сотрудники ГИБДД догнали её, надели на неё наручники и зачем-то избили. Позже они объяснят своё поведение тем, что она якобы собиралась скрыться с места преступления.

Отвезя Абдумаминову, гаишники бросили, по словам источника, её в обезьянник и снова сильно избили, не дали позвонить мужу. Немолодая уже женщина, являющаяся православной верующей, начала читать «Отче наш», однако сотрудники милиции стали смеяться и издеваться над ней – Абдумаминова является этнической узбечкой.

Позвонить супругу женщине удалось лишь после того, как одни из пришедших в отделение милицейский начальников разрешил ей это. Возмущённый актёр Алексей Петренко тут же позвонил Никите Михалкову, а тот, в свою очередь – одному из милицейских чинов на уровне города. Азиму отпустили. Теперь сотруднику милиции, избивавшему её, грозит тюрьма. Другим участникам данного происшествия из числа сотрудников милиции также грозят большие неприятности, отметил источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру