В Москве асфальт заменят плиткой на 120 объектах дорожного хозяйства

Замена асфальта на тротуарную плитку будет проведена в 2011 году на 120 объектах дорожного хозяйства в центре Москвы, сообщил во вторник префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что около 90% тротуаров в столице покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид. Замена асфальта на плитку начнется в июне 2011 года и закончится осенью.

"Москвичи справедливо критиковали нас за плохое качество дорог, за низкое содержание дворов и подъездов. В этом году планируется ремонт дорог на 213 объектах, а это более 1,5 миллиона квадратных метров асфальта. На 120 объектах дорожного хозяйства будет произведена замена асфальтобетонного покрытия на плиточное", - сказал Байдаков на коллегии по обсуждению комплексной программы развития ЦАО.

Он добавил, что на сегодняшний день уже 30% дорог в округе отремонтировано. Кроме этого, планируется провести работы по благоустройству 2,28 тысячи дворов, запланирован ремонт 1,6 тысячи подъездов, 32 квартирных площадок, будет обустроено 49 новых и отремонтировано 540 существующих детских площадок.

По информации столичного департамента по конкурентной политике, торги на право работ по замене асфальта на плитку уже проведены, до 25 октября плитка появится в центре города, на Садовом кольце, Ленинском проспекте, улице Якиманка, Проспекте Мира, Кремлевском кольце, на смотровой площадке на Воробьевых горах и других объектах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру