Нигерийские СМИ опубликовали список пассажиров разбившегося в Лагосе самолета

Лайнер MD-83 нигерийской авиакомпании Dana Air, совершавший рейс из столицы страны Абуджи в Лагос, упал на густонаселенный жилой квартал севернее аэропорта Лагоса примерно в 15.30 по местному времени (18.30 мск) в воскресенье, развалился на части и загорелся. При падении самолет протаранил двухэтажное жилое здание, в котором проживали не менее 40 человек. Власти страны подтвердили, что на борту лайнера находились 153 человека, в том числе шесть членов экипажа. Глава управления гражданской авиации страны Харольд Демурен заявлял ранее, что шансов найти выживших в результате катастрофы нет.

В понедельник местные СМИ опубликовали предварительный список пассажиров, в котором указаны 136 имен - в основном, африканского происхождения. Кроме того, в списке встречаются фамилии европейского и азиатского происхождения. Гражданство в сообщениях не уточняется.

На месте трагедии ведутся спасательные работы, но найти выживших пока не удалось.

Президент страны Гудлак Джонатан объявил в стране трехдневный траур в связи с трагедией и приказал провести тщательнейшее расследование обстоятельств катастрофы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру