В Грозном уничтожены боевики, отправленные Умаровым совершить теракт против Кадырова

В Грозном уничтожены два боевика, прибывшие в Чечню по поручению лидера незаконных вооруженных формирований Доку Умарова с целью совершения теракта против главы республики Рамзана Кадырова.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни, в операции по ликвидации боевиков принимали участие пять человек во главе с начальником Курчалоевского РОВД Хамзатом Эдильгириевым. Непосредственное руководство спецоперацией осуществлял глава Чечни Кадыров.

Как сообщил Эдильгириев, от информатора, внедренного в ряды участников НВФ, было получено сообщение, что Умаров направил в Грозный смертников с поручением предпринять любые действия, включая самоподрыв, с целью убийства Кадырова.

"Умаров мотивировал поручение тем, что никакими другими терактами, подрывами и убийствами должностных лиц повлиять на ситуацию в республике невозможно, если не совершить убийство Кадырова. С момента выхода боевиков из лесного массива за ними было установлено наблюдение. Получив убедительные доказательства в их намерении совершить теракт, было принято решение об их задержании", - сказал Эдильгириев. Он подчеркнул, что в ходе спецоперации боевики оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены.

С места изъяты стрелковое оружие и взрывчатые вещества, принимаются меры по установлению личности боевиков. Пострадавших среди участников операции нет.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру