Виртуальные войны «хлебного короля» закончились стрельбой в реальности

Бизнесмена подстрелили во время прогулки с собакой

Огнестрельным ранением обернулась для 53-летнего столичного бизнесмена прогулка с собакой в понедельник утром. Злоумышленник подкараулил бывшего владельца крупного хлебобулочного предприятия возле его дома на Кутузовском проспекте и пустил пулю ему в спину.

Бизнесмена подстрелили во время прогулки с собакой

Как стало известно «МК», около 8.30 Олег Миронов, как обычно вышел на прогулку с собакой. У подъезда его поджидал незнакомец. Он улучил момент, когда Миронов окажется к нему спиной, достал пистолет и выстрелил тому в поясницу. По словам очевидцев, стрелок был одет в светлый костюм и шапку, закрывавшую часть лица.

Контрольного выстрела нападавший не произвел и никаких ценностей у раненого не забрал, - рассказал «МК» источник близкий к следствию, - скорее всего, Миронова, у которого сейчас свой бизнес, не хотели убивать — ему пытались на что-то намекнуть.

Миронова госпитализировали в реанимационное отделение 67-й горбольницы, пулей ему повредили позвоночный канал. Его состояние оценивают, как средне тяжелое.

Олег Миронов долгое время являлся председателем совета директоров группы компаний «Линкор», занимающей серьезную позицию на рынке хлебной отрасли России. В своем блоге в одной из социальных сетей Олег Миронов описывает конфликт с совладельцем компании, начавшийся еще в 2008 году. По его словам компаньон, используя подложные подписи попытался отобрать предприятие у Миронова, в частности хлебобулочный комбинат «Воскресенскхлеб». Это привело к многочисленным судебным искам и взаимной атаке друг на друга через интернет. В частности Миронов на страницах своего Ж.Ж, обвинял сына партнера в том, что он посредством спам-ботов занимался размещением матерных сообщений, порочащих его репутацию. Кроме того Олег Миронов обвинял бизнесмена в нечестных способах игры, в попытках подкупа судей и попытке банкротства предприятия «Воскресенскхлеб». В одном из постов Миронов сообщил, что хотел рассказать про махинации с предприятием одному из подмосковных журналистов, но тот в последний момент испугался и от публикации отказался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру