В Северодвинске учитель физкультуры получил 12 лет тюрьмы за растление школьницы по телефону

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему бывшему учителю физической культуры одной из общеобразовательных школ  Северодвинска. Он признан виновным в совершении  действий сексуального характера в отношении малолетней.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, в мае 2012 года учитель со своего мобильного телефона неоднократно звонил 11-летней школьнице, вел с ней в циничной форме развращающие беседы на сексуальные темы, а также направлял ей смс-сообщения аналогичного содержания, предлагая встретиться в безлюдном месте с целью совершения действий сексуального характера. Своими действиями он нарушил половую неприкосновенность, нормальное физиологическое, психическое и нравственное развитие и формирование личности девочки.

Приговором суда бывшему учителю назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В течение 15 лет осужденный не может заниматься преподавательской и тренерской деятельностью, также он должен будет пройти лечение у психиатра.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру