Последователь Алексея Кабанова предпочел не искать расчлененную жену

На днях в полицию с повинной явился житель Можайского района Москвы, который совершил аналогичное преступление

Последователи убийцы-расчленителя Алексея Кабанова, который в первые дни Нового года задушил жену, изрубил на куски труп, а потом организовал поиски супруги, появились в столице.

На днях в полицию с повинной явился житель Можайского района Москвы, который совершил аналогичное преступление

Как стало известно «МК», бытовая ссора между 57-летней Лидией Черкасовой и ее 51-летним мужем Павлом произошла 2 января около двух часов ночи в их квартире на улице Запорожская. В пылу скандала мужчина дважды ударил жену молотком по голове. Женщина скончалась, а Павел решил скрыть преступление. Он перенес тело в ванную комнату, где расчленил ножовкой и кухонным ножом, а затем спрятал части тела в разных районах Подмосковья.

В отличие от Кабанова потрошитель Павел не стал подавать заявление о розыске. Возможно, он думал, что супругу не будут искать: ее взрослая дочь жила отдельно и редко общалась с матерью. Но подруга Лидии, озабоченная тем, что от нее нет никаких вестей, 17 января все же обратилась в полицию. Черкасов подтвердил, что жена пропала. Стражи порядка, разумеется, поинтересовались, почему муж не ищет свою вторую половину. И довольно быстро мужчина сознался. Девять пакетов с останками женщины оперативники нашли на обочинах дорог в Раменском и Воскресенском районах Подмосковья.

Занятно, что большинство знакомых этой семьи переживают за Павла Черкасова. По их словам, мужчина раньше работал на заводе, затем стал инспектором в ГИБДД и получил от работы квартиру. Лидия была его второй женой — женщина приехала из Одессы и торговала на столичном рынке. Лидия, по словам жильцов, поссорила Павла с его братом. Женщина не хотела делить с родственником мужа квартиру, которая досталась им после смерти матери, и даже заставила Павла поменять замок на входной двери. Также для женщины характерны были и вспышки ярости. Однажды она накинулась с ножом на родную дочь, пытаясь отучить ее от наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру