В центре Канзас-Сити произошел мощный взрыв. ВИДЕО

Число пострадавших, по последним данным, составляет 19 человек

Несколько взрывов прогремели приблизительно в 19.00 по местному времени (04.00 мск) после того, как автомобиль протаранил газовую магистраль. Инцидент произошел рядом с рестораном JJ's в торгово-развлекательном квартале Country Club Plaza. Здание уничтожено огнем. 

Число пострадавших, по последним данным, составляет 19 человек

Пожарные продолжают бороться с огнем, перекинувшимся на другие постройки фешенебельного района американского города Канзас-Сити (штат Миссури). По словам очевидцев, высота пламени достигает нескольких метров. На место происшествия прибыли десятки автомобилей пожарной службы и скорой помощи, передает ИТАР-ТАСС.

Мэр города Джеймс Слай сообщил в своем Twitter, что пожарным уже удалось взять ситуацию под контроль и сейчас главная задача - не допустить новых взрывов и возгораний. Он также призвал "молиться за тех, кто находится в районе ЧП и постараться не мешать пожарным делать свою работу".

По последним данным CNN, число пострадавших от нескольких взрывов и пожара - 19 человек. Все они госпитализированы, пятеро из них находятся в критическом состоянии. Информации о погибших не поступало.

Стоит отметить, что в этом районе города, построенном в 1922 году по мотивам архитектуры испанской Севильи, находятся многочисленные развлекательные заведения, магазины, рестораны и жилые дома.

Напомним, другой мощный взрыв газа произошел месяцем ранее из-за аккумуляции газа в подвале комплекса высотных зданий мексиканской нефтяной компании Pemex – тогда погибли десятки человек. 

В центре Канзас-Сити произошел мощный взрыв

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру