Во Владивостоке главврач больницы осуждена условно за присвоение чужой зарплаты

Во Владивостоке вынесен приговор по делу о злоупотреблении должностными полномочиями главным врачом больницы №5.

Как сообщили "МК" в прокуратуре Приморского края,  женщина незаконно получала денежные средства, перечисляемые из бюджета на оплату труда уволенного сотрудника.

Так, уволенный по собственному желанию оператор ЭВМ с 31 января 2011 года прекратил исполнять свои трудовые отношения. Однако приказ об его увольнении главным врачом учреждения не издавался. Более того, продолжали составляться первичные документы по учету труда уже неработающего лица, в т.ч. табели учета рабочего времени, на основании которых впоследствии перечислялись денежные средства на оплату труда. В результате таких действий главным врачом больницы незаконно получено свыше 26 тыс. рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению.

Указанные факты были выявлены в ходе прокурорской проверки, материалы которой и послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении должностного лица учреждения здравоохранения.

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном обвинении признала и в добровольном порядке возместила причиненный ущерб. За содеянное суд приговорил ее к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру