Известный российский самбист Емельяненко устроил пьяный дебош в самолете

Известный российский самбист Александр Емельяненко оштрафован на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва - Барнаул, сообщает в понедельник Барнаульская транспортная прокуратура.

Инцидент с Емельяненко произошел в декабре 2012 года на борту самолета "Аэрофлота", летевшего в Барнаул, где у спортсмена был запланирован ряд мероприятий.

"Во время полета известный спортсмен нарушал общественный порядок, громко разговаривал, приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, не реагировал на замечания бортпроводников, требовал спиртное, выражался нецензурной бранью, курил в самолете", - говорится в пресс-релизе.

Емельяненко признан виновным в мелком хулиганстве и оштрафован на 700 рублей.

В Барнаул спортсмен прилетел как почетный гость местного турнира по смешанным единоборствам. Впоследствии в интернете получил распространение видеоролик с этого мероприятия, где Емельяненко, вероятно, в нетрезвом виде напутствует бойцов.

Спустя четыре дня после скандала в столице Алтайского края президент компании по организации турниров по смешанным единоборствам М1 Global Вадим Финкельштейн объявил о расторжении контракта с младшим братом Федора Емельяненко.

Финкельштейн отметил тогда, что "Александр постоянно нарушал условия контракта" и ни он, ни Федор "не несут ответственности за его действия".

Спустя несколько часов после этого Александр Емельяненко объявил, что завершает спортивную карьеру по состоянию здоровья.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру