Рыбаки, выехавшие в субботу на лед Финского залива на пяти машинах, отказались прекратить рыбалку и покинуть лед.
Как сообщает главное управление МЧС по Санкт-Петербургу, в субботу сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ГУМЧС, поисково-спасательной службы Петербурга, полиции и представитель администрации Кронштадта проводили рейд по акватории Невской губы Финского залива с целью выявления наличия на льду автотранспортных средств.
В ходе рейда на расстоянии порядка 15 километров от берега были обнаружены пять автомобилей. При этом, отмечается в сообщении, машины стояли в том же месте, где несколько дней тому назад образовалась трещина, преградившая пути возвращения на берег 16 машинам. среди отправившихся на рыбалку в субботу спасатели обнаружили "старых знакомых" - тех, кого с таким трудом спасли неделю тому назад.
На нарушителей, выехавших на лед водоема на автотранспортном средстве, были составлены административные протоколы, выписаны штрафы.