Водитель мусоровоза застрелен на юго-западе Москвы

Инцидент произошел по Профсоюзной улице около дома №31

Конфликт между владельцем Subaru и шофером грузовой машины, вывозящей бытовые отходы, закончился стрельбой.

Инцидент произошел по Профсоюзной улице около дома №31

В ночь на вторник хозяин черной Subaru повздорил на дороге с водителем мусоровоза одной из коммерческих организаций столицы. В ходе конфликта владелец иномарки выхватил пистолет, выстрелил в грудь шоферу "МАЗа" и скрылся, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД РФ.

Пострадавший был госпитализирован с диагнозом "Проникающее огнестрельное ранение грудной клетки" и около 06.00 скончался в реанимации. В настоящее время полиция разыскивает стрелявшего.

Похожий случай произошёл в ночь на 26 декабря 2009 года и получил большой резонанс. Тогда 39-летний подполковник тыловой службы МВД Анатолий Маурин, находившийся за рулем Nissan Mistral в нетрезвом виде, на Севастопольском проспекте по неосторожности столкнулся со снегоуборочной машиной, и в ходе последовавшей ссоры выстрелил в оппонента из из газового пистолета, заряженного травматическими пулями.

Пуля повредила мужчине артерию, и он скончался от потери крови в кабине машины. Маурин покинул место преступления, разобрал и выбросил пистолет. Позднее он был задержан и приговорен к шести годам лишения свободы. Судья также обязал его выплатить сыну погибшего компенсацию материального ущерба в 75 тысяч рублей и морального вреда в 100 тысяч рублей. Сам подполковник своей вины так и не признал - по его словам, он просто держал пистолет в руке, когда случился непроизвольный выстрел.

Еще один дорожный конфликт, в котором жертвой стал водитель коммунальных служб, произошел летом 2011 года в СНТ "Полесье" около деревни Белоусово Наро-Фоминского района Московской области. Тогда был расстрелян ставший свидетелем ДТП шофер мусоровоза. В процессе выяснения обстоятельств аварии ее виновник достал травматический пистолет "Оса" и дважды выстрелил в очевидца-правдоискателя. Пострадавший водитель мусоровоза был доставлен в районную больницу поселка Селятино с травмами груди и лодыжки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру