Бывшего водителя "Иванушек Интернэшнл" могли заказать бывшие подельники

Бывшего водителя солиста поп-группы «Иванушки Интернэшнл», ограбившего своего звездного работодателя, расстреляли в четверг утром в подмосковном Одинцово

Мотивом жесткой расправы могли послужить старые счета времен его криминального прошлого в ореховской преступной группировке или же многочисленные долги.

Бывшего водителя солиста поп-группы «Иванушки Интернэшнл», ограбившего своего звездного работодателя, расстреляли в четверг утром в подмосковном Одинцово
Иванушки интернешнл.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГСУ СКР по области, убийство произошло утром в четверг около 9 часов. 34-летний Виктор Сидоров выходил из дома — направлялся на работу в местный филиал «Мосэнергосбыт», где он трудился монтером. Внезапно на улице к нему кто-то подошел. Судя по показаниям свидетелей, Виктор знал этого человека, но разговора как такового не состоялось — незнакомец попытался схватить за руку проходящего мимо Виктора, а когда тот отдернул свою руку, мужчина достал пистолет и выстрелил в Сидорова. Раненый монтер побежал к подъезду настолько быстро, насколько позволяла ему рана. Но незнакомец вновь открыл огонь. Он смог еще 6 раз попасть в Виктора, две пули попали в голову, а остальные — в тело. Еще несколько пуль попали в окна первого этажа — настолько беспорядочно палил стрелок. Удостоверившись, что раны носят смертельный характер, он поспешил скрыться. Вызванным на место происшествия врачам «скорой» оставалось лишь констатировать смерть мужчины. Кстати, позже выяснилось, что пули на месте происшествия — двух разных калибров. Похоже, что стрелок, чтобы не менять магазин, прихватил с собой и второй пистолет.

Мотивом расправы могло послужить прошлое Виктора. Ранее он состоял в ореховской ОПГ, в 2004-м году он был осужден на 5 лет лишения свободы за бандитизм и вымогательство, а в 2011 — на 4 года условно за покушение на мошенничество. После этого он вроде завязал с криминалом и каким-то образом попал водителем к певцу Кириллу Андрееву, но летом 2012 года уволился. Любопытно, что перед этим Андреев попросил водителя завезти в автосервис 20 тысяч рублей, а Виктор по телефону сказал что увольняется и пропал. Правда, он пообещал вернуть эти деньги, но сделал это только после того, как Андреев подал заявление в полицию. После этого они расстались якобы в хороших отношениях, а Кирилл забрал заявление. С того момента их пути больше не пересекались — Виктор осел в Одинцово с любимой девушкой, нашел работу и был вполне доволен жизнью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру