В подмосковном Клину обрушилась кровля детского сада

Но образовательное учреждение продолжит работу

Крыша детского садика «Звездочка» обрушилась 28 марта в подмосковном Клину. Жертв чудом удалось избежать - ЧП случилось в восьмом часу вечера, когда родители уже успели забрать детей.

Но образовательное учреждение продолжит работу
Виктор Дмитриевич

Как удалось узнать «МК», в четверг вечером, после того, как воспитанники покинули детский сад, рабочие принялись очищать крышу «Звездочки» от толстого слоя снега. По-видимому, под его тяжестью конструкция и провалилась. В пятницу утром, закрыв детсад на профилактику и оценив масштабы бедствия, руководство образовательного учреждения вместе с оперативными службами приняло решение разобрать всю кровлю.

Родители считают, что разрушение крыши произошло не только из-за снега (хотя, по мнению гоожан, очистка крыш в городе оставляет желать лучшего), но и в связи с ветхостью стропил. Сотруднники детского сада категорически опровергают версию об обрушении, настаивая на том, что всего лишь провалился шифер. Вместе с тем к появлению журналистов на территории «Звездочки» его руководство отнеслось достаточно нервно, и близко к зданию никого не подпустило.

- В детском саду «Звездочка» имется два кровельных покрытия: основная, мягкая кровля, накрытая в 2001 году купольной шиферной конструкцией. При очистке снега на площади порядка 30 кв.м. шифер проломился, - сообщила «МК» начальник управления образования администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская. - Во избежание негативной ситуации было принято решение сегодня утром разобрать и остальную часть кровли. На функционирование образовательного учреждения это не повлияет, поскольку там мягкая кровля. Помещения не пострадали, и есть возможность продолжать там образовательные процессы.

Всего в «Звездочку» ходят около 90 детей. Как обещают родителям, уже в понедельник детсад возобновит свою работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру