Пятилетнего мальчика увезли на "Жигулях"

В Пензенской области сотни людей ищут Ильнура Канислямова

В Кузнецком районе Пензенской области сотни полицейских и добровольцев ищут 5-летнего Ильнура Канислямова. В понедельник днём он ушел гулять и пропал. Родители сначала пытались отыскать его самостоятельно, потом обратились за помощью. Поисковики уже прочесали всю местность в радиусе нескольких километров от села, но пока никаких следов не обнаружили. Ильнур был одет в вязаную шапку, тёмно-синюю куртку, синие джинсы и синие сапоги с узором в виде медвежонка.

В Пензенской области сотни людей ищут Ильнура Канислямова
Ильнур Канислямов. Фото: vPenze.ru.

Первоначальная версия о том, что пятилетний Ильнур утонул, не подтвердилась.

"Служебная собака дважды привела к пруду, расположенному в центре села. Здесь мальчика видели в последний раз. Водолазы досконально обследовали два водоема, расположенные в селе Малый Труев Кузнецкого района. После многочасовых поисков тело мальчика не было обнаружено", — рассказал «МК» глава администрации Большетруевского сельсовета Аббас Ахтямов.

В поисках пропавшего ребенка принимают участие около 100 сотрудников полиции и около 300 местных жителей.

Девятилетняя девочка рассказала, что видела, как Ильнур садился в машину к неизвестным:

«К пруду подъехала машина, светло-зелёные «Жигули» с треснутой задней фарой. Из нее вышел смуглый мужчина с усами. Он представился Ильнуру его родственником и пообещал довезти до дома».

После того, как мальчик сел в салон, легковушка уехала в сторону Сызрани. Кто-то из жителей утверждает, что подобную машину видели в местном автосервисе.

У матери оказалась только одна свежая фотография Ильнура, и та в мобильном телефоне. Теперь с этим снимком работает и полиция, и добровольцы, и ясновидящие. По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело. По одной из версий, мальчика могли похитить цыгане, которые приезжают в местные села торговать. Также ребенок мог просто удариться головой и сейчас лежит где-то без сознания.

Сотрудники полиции проверили заброшенные здания, строящиеся сооружения, колодцы, выгребные ямы, территории ферм и пилорам, предприятие по производству пеноблоков, прилегающий к Малом Труеву лесной массив. "Отработан" частный сектор села. Но поиски пока не дали результатов. От отчаяния мать Ильнура решила обратиться к экстрасенсу. «Мальчик жив, и его найдет человек в форме», - утверждает ясновидящий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру