Мелкое ДТП на МКАД закончилось большой трагедией с четырьмя погибшими

Водитель грузовика протаранил несколько легковушек и убил четырех человек

В ночь на 11 мая грузовик на МКАД «взял» на таран сразу четыре легковых автомобиля. В столкновении машин погибло четыре человека, еще двое, включая десятилетнюю девочку, попали в больницу.

Водитель грузовика протаранил несколько легковушек и убил четырех человек

Авария произошла 10 мая в 23.10 на 101-м километре внешнего кольца МКАД.

Как рассказала «МК» сотрудник отдела Управления ГИБДД по Москве Олеся Грачева, в момент аварии на третьей полосе внешней стороны МКАД стояли четыре легковушки – «Вольво», «Хёндай Гетс», «Мерседес Вито» и «Лексус».

Первые три незадолго до этого попали в мелкое ДТП и задержались на месте для разбора ситуации и оформления документов. Владелец «Лексуса» участвовал в дорожном конфликте вообще в качестве свидетеля. К 23 часам все формальности были улажены, и машины собирались разъехаться.

Однако сделать это они не успели - в самый последний момент в группу автомобилей неожиданно врезался грузовик марки «Мерседес». 70-летний водитель «Хёндай» и 45-летний водитель «Мерседеса» от полученных травм скончались на месте. Управлявшая «Вольво» 38-летняя женщина и 71-летняя пассажирка «Хёндай» с тяжелейшими травмами были доставлены в больницу, однако спасти их не удалось.

ДТП на МКАД 10.05.2013. Четверо погибших

Смотрите видео по теме

На данный момент в больнице находятся еще двое пострадавших: 38-летний водитель «Лексуса», с многочисленными переломами доставленный в Боткинскую ГКБ, и 10-летняя пассажирка «Вольво», госпитализированная с закрытой черепно-мозговой травмой в детскую ГКБ им. святого Владимира.

Причина, по которой водитель грузовика совершил наезд, пока не установлена. Известно, что на момент аварии он был трезв. Виновник ДТП после трагедии в состоянии шока и с ушибами был доставлен в травмпункт, а затем, после оказания первой помощи, отправлен домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру