Скончался третий военнослужащий, пострадавший при учениях в Уэльсе

Скончался третий британский военнослужащий, пострадавший во время учений в Уэльсе в середине июля, передает в среду британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на заявление министерства обороны.

Ранее сообщалось, что двое британских военнослужащих скончались 13 июля во время учений в национальном парке Брекон-Биконс в Уэльсе. Еще один солдат был госпитализирован в тяжелом состоянии. Местные СМИ считают, что причиной инцидента стали жара и большие физические нагрузки. Температура воздуха в Уэльсе во время учений составляла 30 градусов по Цельсию.

Во вторник министерство обороны Великобритании распространило заявление, в котором сообщило о гибели третьего солдата. В свою очередь, министр обороны Филип Хаммонд объявил о начале полномасштабного расследования инцидента. Результаты предварительного расследования, закончившегося на прошлой неделе, не установили, что послужило причиной смерти солдат.

Погибшие военнослужащие состояли в рядах Территориальной армии Великобритании, формирующейся на добровольной основе. Солдаты участвовали в интенсивных учениях, которые длятся четыре недели. По их итогам проводится отбор в Специальную воздушную службу, элитное подразделение британской армии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру