Экс-пилот США, кажется, обнаружил обломки пропавшего малайзийского Boeing

 Бывший пилот из США изучил тысячи спутниковых снимков в районе возможного крушения малайзийского Boeing 777 и пришел к выводу, что ему удалось найти обломки рейса МН370, пропавшего 8 марта, пишет газета Daily Mail.

Проживающий в штате Нью-Йорк Майкл Хобель (Michael Hoebel) сообщил изданию, что нашел обломки пропавшего Boeing авиакомпании Malaysia Airlines у берегов Таиланда.

По словам мужчины, он исследовал несколько тысяч спутниковых снимков на сайте www.tomnod.com, где обычные интернет-пользователи могут изучать фотографии и делать отметки для помощи в решении различных глобальных проблем. Он пришел к выводу, что изображенный на одном из снимков объект в океане является пропавшим авиалайнером. Он добавил, что сообщил о своей "находке" в ФБР и Национальный совет по безопасности на транспорте, однако не получил ответа.

Снимок с найденным объектом был сделан через несколько дней после исчезновения рейса МН370. Мужчина сопоставил данные о габаритах лайнера с масштабом объекта на снимке, которые оказались идентичными. Кроме этого, объект на снимке имеет схожий с фюзеляжем самолета цвет.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру