Задержан замгендиректора НПО имени Лавочкина по подозрению в махинации с недвижимостью

Полицейские задержали заместителя гендиректора ФГУП «НПО имени Лавочкина» Сергея Солодовникова.

По данным газеты, Солодовников — генерал-лейтенант ФСБ в отставке, в ФГУП он занимает должность заместителя гендиректора по кадрам. Задержание провело межмуниципальное управление МВД по закрытым административно-территориальным образованиям на особо важных и режимных объектах Московской области (МУ МВД России «Власиха»).

«Солодовников задержан, ведутся следственные мероприятия, это все, что я знаю. Если «Власиха» сочтет возможным раскрывать детали дела, тогда общественность о них узнает. А я готов что-либо обсуждать только после суда. В том случае если до него дойдет, разумеется. Охарактеризовать Солодовникова я могу как хорошего работника с безупречным прошлым», — сообщил изданию генеральный директор НПО имени Лавочкина Виктор Хартов.

Источник в Роскосмосе пояснил, что раньше Солодовников занимался военной контрразведкой, задержание с его основной деятельностью в НПО не связано. Источник добавил, что Солодовников — не единственный сотрудник ФГУП, задержанный в рамках этого дела.

Источник предположил, что следствие подозревает Солодовникова в участии в непрозрачных схемах, связанных с арендой и использованием недвижимости и земельных участков, принадлежащих НПО.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру