Десятки подростков наглотались "опасных веществ" на концерте в Бостоне

Полиции пришлось вызвать врачей и госпитализировать посетителей концерта

Семь машин скорой помощи пришлось вызвать полиции в бостонский TD Garden, где проходил концерт электронной танцевальной музыки шведского диджея Avicii. Многие подростки прибыли на мероприятие в состоянии алкогольного опьянения, а там еще принялись принимать "психотропные вещества" и наркотики. В результате медики откачивали на месте 50 человек, а 38 доставили в местные больницы.

Полиции пришлось вызвать врачей и госпитализировать посетителей концерта

Как сообщила журналистам пресс-секретарь TD Garden arena в среду вечером на концерт DJ Avicii были вызваны несколько машин "скорой помощи" из-за проблем с несколькими подростками.

Служба неотложной медицинской помощи сначала отправила в больницу 22 человека в больницу, и еще более десятка человек находились под вопросом о госпитализации. В бостонской полиции в свою очередь сообщили, что многие подростки изначально пришли на концерт в состоянии алкогольного опьянения и по предварительным данным в процессе концерта некоторые из них принимали "опасные вещества", что вызвало обезвоживание организма и ухудшение состояния.

Как пишет The Washington Post, многие из тех, кто впоследствии был госпитализирован, не были допущены полицией на концерт, так как находились в "измененном" состоянии. Кого-то увезли в больницу для медицинской оценки, в качестве меры предосторожности, их состояние не было настолько уж плохим.

По данным РИА "Новости", посетителями концерта в основном были подростки и молодые люди в возрасте 16-25 лет. "Там был один ребенок, его держали четверо полицейских, он был под действием чего-то", — приводится сообщение очевидца.

Ранее в США два человека погибли в Лас-Вегасе на музыкальном фестивале, на котором присутствовали Avicii, который является одним из самых популярных ди-джеев в электронной танцевальной музыке. Однако власти пока не сообщают причины смерти гостей того концерта. Тогда через медучреждения прошли 800 человек, а 25 были госпитализированы. Всего же на фестивале Las Vegas Motor Speedway в течение трех ночей присутствовали 400 тыс человек.

Авичи (Avicii) — сценическое имя популярного диджея и продюсера Тима Берглинга. Авичи дважды номинировался на "Грэмми".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру