В Подмосковье мужчина выбросил из окна ребенка и зарезал свою бабушку

Чудовищное преступление было совершено 5 августа в подмосковном Жуковском. Местный житель Анатолий Поздняков (по некоторым данным, он сотрудник Центрального аэрогидродинамического института им. Жуковского) с 9-го этажа выбросил своего полуторагодовалого ребенка и зарезал свою бабушку. Скорее всего, погибшая пенсионерка Александра Родионова пыталась остановить обезумевшего мужчину и спасти правнучку.

В Подмосковье мужчина выбросил из окна ребенка и зарезал свою бабушку

Инцидент произошел около 17.50. 37-летний мужчина выбросил своего ребенка, которому 1 год и 8 месяцев, с 9 этажа многоэтажки на улице Королева. Кроме того, он нанес множественные ножевые ранения 81-летней прабабушке ребенка. Женщина от полученных ран скончалась на месте. «Пострадавший ребенок с травмами различной степени тяжести сейчас находится в реанимации. Врачи борются за его жизнь», - сообщил источник «МК» в правоохранительных органах.

По данным следствия, возможно, у мужчины произошло помутнение рассудка из-за сильнодействующих препаратов, которые он принимал в день трагедии:

- Предварительно установлено, что подозреваемый последние несколько дней испытывал сильные эмоциональные переживания, связанные с его профессиональной деятельностью. Сегодня утром он принял несколько таблеток сильнодействующего психотропного препарата, после чего стал вести себя неадекватно, - рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Там также отметили, что сначала мужчина собирался выкинуть из окна своего старшего сына:

- По данным предварительного следствия, незадолго до трагедии мужчина пришел для разговора к своей бабушке, следом за ним в квартиру пришла его супруга с двумя малолетними детьми. Внезапно мужчина схватил 4-летнего сына и попытался выбросить его в окно, однако женщинам удалось выхватить ребенка из его рук. После этого он схватил младшую дочь и выбросил из окна. Затем он схватил нож, нанес им несколько ударов престарелой женщине в шею, - рассказал источник, близкий к следствию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру