"Шереметьево" назвало причину гибели Артема Чечикова - во всем виновато время

"Через 15 минут, согласно инструкции, врачи вызвали бригаду скорой помощи"

Руководство аэропорта "Шереметьево" намерено выступить с законодательной инициативой о предоставлении авиагавани возможности получать экстренную помощь как стратегическому объекту в первоочередном порядке. Об этом на бриффинге, посвященном гибели 24-летнего Артема Чечикова, заявила официальный представитель аэропорта Анна Захаренкова.

"Через 15 минут, согласно инструкции, врачи вызвали бригаду скорой помощи"

По словам Захаренковой, одной из главных причин смерти Чечикова является невозможность своевременно вызвать медицинскую бригаду к месту трагедии. При этом, по ее словам, действия медперсонала аэропорта были абсолютно правильными.

"Когда фельдшер и доктор поднялись на борт самолета, реанимационными действиями руководил один из пассажиров - доктор из Челябинска. Через 15 минут, согласно инструкции, врачи вызвали бригаду скорой помощи и оказали всю необходимую помощь", - заявила Захаренкова.

Официальные представители аэропорта опровергли информацию о том, что в дефибриляторе отсутствовали батарейки, а также о том, что медперсонал проявил некомпетентность при оказании помощи.

Сотрудники аэропорта "Шереметьево", по словам Захаренковой, вынуждены вызывать скорую помощь по общедоступному номеру "911". В ближайшее время необходимо изменить эту ситуацию, тогда подобные трагедии не повторятся, указывают в руководстве авиаузла.

Там также пообещали оказать всяческое содействие и предоставить всю необходимую информацию родным и близким погибшего и правоохранительным органам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру