Жертвами серии взрывов в Багдаде стали 18 человек

До 18 человек возросло число жертв серии терактов в Багдаде. Как сообщило МВД Ирака, в результате взрывов на востоке столицы были ранены 57 человек.

По данным ведомства, еще два заминированных автомобиля взорвались у придорожного кафе и контрольно-пропускного пункта иракской полиции, расположенных в столичных кварталах, населенных преимущественно шиитами. Пострадавших мирных жителей и сотрудников внутренних дел доставили в больницу в тяжелом состоянии, поэтому медики не исключают, что число жертв может возрасти. Ранее в этих же районах террористы-смертники подорвали три автомобиля, начиненных взрывчаткой.

Нападения были осуществлены во время визита госсекретаря США Джона Керри в иракскую столицу, где он встретился с назначенным премьер-министром Ирака Хейдаром аль-Абади и выразил поддержку реформам, намеченным новым главой правительства, в частности - в сфере преобразований сил безопасности. Также глава американской дипломатии заверил аль-Абади в поддержке Соединенными Штатами его страны в борьбе с радикальными исламистами.

В четверг, как ожидается, Керри обсудит в Саудовской Аравии с главами МИД ряда арабских государств и Турции усилия Вашингтона по созданию международной коалиции против "Исламского государства".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру