В США при аварийной посадке авиалайнера пострадали 4 человека

Самолет авиакомпании Jet Blue со 142 пассажирами на борту вернулся в аэропорт Лонг-Бич в пригороде Лос-Анжелеса из-за проблем с двигателем, в результате аварийной посадки четыре человека получили ранения, сообщает телеканал CBS.

Инцидент произошел в четверг утром по местному времени на борту лайнера, направлявшегося в американский город Остин. По данным телеканала, на момент происшествия в самолете находились 142 пассажира и пять членов экипажа.

Как заявил телеканалу сотрудник пожарной службы города Лонг-Бич, штат Калифорния, Джейк Хелфин (Jake Heflin) во время полета пилоты получили сигнал о перегреве второго двигателя, после чего приняли решение повернуть.

После посадки медики оказали помощь четырем пострадавшим в результате инцидента, один из них был госпитализирован с жалобами на затруднение дыхания.

Как отмечает телеканал, на борту судна также находился звезда фильма "Сумерки" Джексон Рэтбоун. "Мы находились на борту рейса 1416 компании Jet Blue, следовавшего в Остин из Лонг-Бич. Наш правый двигатель взорвался, и салон наполнился дымом", — написал он в своем официальном аккаунте в Twitter.

После случившегося аэропорт Лонг-Бич был временно закрыт, однако сейчас, как отмечает телеканал, он уже работает в нормальном режиме.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру