В Подмосковье убийца 14-летней школьницы приговорен к 18 годам тюрьмы

Он изнасиловал и зарезал девушку, когда она отказалась быть его подругой

Провести лучшие годы жизни за решеткой придется 19-летнему жителю Подмосковья Андрею Герасименко, которого во вторник суд признал виновным в изнасиловании и убийстве школьницы. Признав молодого человека вменяемым, служители Фемиды приговорили его к 18 годам заключения.

Он изнасиловал и зарезал девушку, когда она отказалась быть его подругой

Как ранее сообщал «МК», приезжий из Норильска совершил преступление 15 июля прошлого года в подмосковном Домодедово. Герасименко и 14-летняя школьница, которая впоследствии погибла от его рук, были знакомы. Парень долго и упорно добивался близости с ней, звонил и искал встречи, однако юная особа ему постоянно отказывала. В очередной раз, когда Андрей попросил встретиться, она, хоть и сомневалась, но все же согласилась на рандеву. Нужно было дать понять назойливому ухажеру, что никакой интимной связи между ними не будет. Во время встречи взбешенный категоричным отказом Герасименко избил девочку и изнасиловал, разорвав на ней одежду. Причем насильник пустил в ход нож, так как школьница изо всех сил сопротивлялась. После жестокой пытки жертва умерла от потери крови.

Сыщики очень быстро вышли на след убийцы. Сначала он пытался обмануть следствие, говоря о том, что близость между ним и девочкой была по взаимному согласию. Также он заявил, что о возрасте погибшей ничего не знал, якобы думал, что ей тоже 19 лет. Под тяжестью улик ему все же пришлось сознаться в содеянном.

В Мособлсуде «МК» рассказали, что отбывать наказание Герасименко будет в колонии строгого режима. И, несмотря на то, что подсудимого признали вменяемым, в качестве принудительной меры ему назначили наблюдение и лечение у психиатра. Кроме того, его обязали выплатить родственникам школьницы 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 125 тысяч рублей, дабы возместить затраты на погребение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26638 от 1 октября 2014

Заголовок в газете: Насильника школьницы приговорили к сроку, почти равному его возрасту

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру