"Это был теракт". Депутат Виталий Милонов против продавца футболок

На борца с педофилами просят завести уголовное дело за организацию нападения

Продавец футболок с символикой украинского батальона «Азов» Владимир Рязанцев, избитый неизвестными в конце сентября, просит завести уголовное дело на депутата Санкт-Петербургского заксобрания Виталия Милонова. Именно его Рязанцев винит в нападении. При этом сам пострадавший одновременно является и фигурантом уголовного дела по статье «Хулиганство» - он палил в нападавших из травматического оружия. Чтобы разобраться в запутанной истории, «МК» связался с Виталием Милоновым.

На борца с педофилами просят завести уголовное дело за организацию нападения
Виталий Милонов

«Фашистская рожа! - тут же без обиняков заявил «МК» депутат. - Человек, который поражен вирусом фашизма, в принципе недееспособен и неадекватен». Виталий Милонов уверен, что Владимира Рязанцева следует не судить, а сразу отправлять на лечение в Кащенко.

На Владимира Рязанцева, управляющего небольшим интернет - магазином неонацистских товаров, напали 27 сентября. Неизвестные петербургские активисты устроили ему, по выражению Виталия Милонова, контрольную закупку футболок с символикой украинского батальона «Азов». Видимо, поняв, что попал в ловушку, Рязанцев, по одним сообщениям, открыл огонь из травматического оружия. По другим, нападавшие успели отобрать у него оружие и сами палили в воздух. В результате Рязанцев оказался на больничной койке с сотрясением головного мозга, переломами ноги и ушибами. В данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Но обвиняемый хочет переквалифицироваться в пострадавшего, подав заявление в полицию о возбуждении уголовного дела уже против депутата.

«Не сомневаюсь, ему дали хорошего адвоката, который участвовал в защите многих так называемых борцов с режимом. И он будет теперь пытаться перевернуть все с ног на голову. Хочу сказать одно: футболка «Азов» была у него, он ее продавал. Я сам лично видел!»

Депутат не отрицает, что присутствовал при задержании Рязанцева. И отнюдь не случайно. «Это в моем округе происходило. Я был там недалеко. Сам лично в задержании участия не принимал. Петербургские активисты пригласили Рязанцева на встречу, а он вместо диалога предпочел стрелять в людей. И кто знал в тот момент, что за пистолет у него в руке? Это был теракт! Увидев антифашистов, он решил их публично расстрелять. По счастливой случайности, как говорится, из-за того, что Фанни Каплан была слепа на оба глаза, он ни в кого не попал. Этот человек подонок и негодяй!

Ему сейчас, конечно, хочется обелиться перед своими соратниками. Он свое движение подставил. Эти люди пытаются аккуратно балансировать на грани закона, не давая государственным органам их «прижучить». А он спалил всю контору. И хоть бы стрелять научился, что ли».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру