В Грозном убит террорист, устроивший теракт в день рождения Кадырова

Возможный преступник оказал вооруженное сопротивление силовикам

Один из организаторов взрыва, прогремевшего в центре чеченской столицы 5 октября, был уничтожен в Грозном в ходе спецоперации. Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, он оказал вооруженное сопротивление силовикам. 

Возможный преступник оказал вооруженное сопротивление силовикам

"В результате спецоперации уничтожен подельник преступника, совершившего взрыв в Грозном. Спецоперация проводилась в Старопромысловском районе Грозного", — отметил источник.

Как добавил представитель правоохранительных органов республики, боевик оказал силовикам вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем. Сообщник террориста укрывался в заброшенном доме в поселке Новая Катаяма Старопромысловского района Грозного.

Взрыв в Грозном прогремел 5 октября, когда жители праздновали день рождения города. Пост, у которого взорвался смертник, находился на пересечении проспектов Кадырова и Исаева в 500 метрах от летнего амфитеатра на берегу реки Сунжа, подготовленного для проведения праздничного концерта с участием российских и зарубежных звезд.

У входа в концертный зал сотрудники полиции заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв, в результате чего, по последним данным, пять полицейских погибли и 12 пострадали. При этом, по информации СК, ранены были 11 человек. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру