Бывший муж в приступе ревности расстрелял москвичку из автомата и имитировал ограбление

Оперативники раскрыли загадочное убийство молодой женщины на Открытом шоссе

Таинственное убийство молодой матери, которая была найдена застреленной в своей квартире, раскрыли оперативники Восточного округа столицы. Оказалось, что женщину из ревности расстрелял из автомата Калашникова бывший супруг.

Оперативники раскрыли загадочное убийство молодой женщины на Открытом шоссе

Как ранее сообщал «МК», 23-летняя Анастасия была убита в своей постели в доме по Открытому шоссе. Здесь молодая женщина проживала с 5-летней дочкой, мамой и отчимом. Женщина развелась с мужем; впрочем, супруги поддерживали хорошие отношения, и мужчина часто брал ребенка на выходные и праздники. Так произошло и в эти выходные. Мамы Насти с отчимом также не было дома — они уехали на ювелирную выставку в Нижний Новгород.

Бывший супруг Насти в воскресенье приехал к ней — привезти обратно ребенка, которого забрал к себе на выходные. Однако дверь им никто не открыл. Как и подруге матери, которая приехала через некоторое время. Внимательную женщину насторожило, что в такую холодную погоду у Насти была открыта балконная дверь, и она вызвала полицию.

Как установили стражи порядка, киллер расстрелял Настю, когда она ложилась спать. Вещи в квартире были разбросаны, но пропали только 5 тысяч рублей из лежавшего на виду кошелька. Также была взломана балконная дверь - квартира находится рядом с козырьком подъезда. Поэтому сначала блюстители закона не исключали, что убийца проник через балкон. Настя заканчивала институт управления по специальности бухучет и аудит. В субботу вечером во время разговора с родными она обмолвилась, что села писать диплом. Родственники Насти гадали, кто же мог ворваться в квартиру и так жестоко расправится с молодой матерью.

Оперативники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве раскрыли таинственное преступление. По подозрению в убийстве Насти задержан ее бывший супруг, 25-летний аспирант медвуза. Он очень любил Настю и не раз предлагал ей снова сойтись. А увидев любимую с другим, мужчина так ее приревновал, что решил убить. Раздобыв маску и автомат Калашникова, он явился к бывшей жене и расстрелял ее. Кстати, злодей так и не смог вспомнить, с кем находился его ребенок во время преступления.

Между тем родственники Насти сразу после ее гибели собирались отдать девочку на воспитание отцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру