Полиция задержала людей, избивших известного сибирского журналиста

Полиция задержала двух молодых людей, которые на прошлой неделе избили в Новосибирске главного редактора сайта «Тайга.инфо» Евгения Мездрикова, сообщил журналистам в понедельник губернатор региона Владимир Городецкий.

«В пятницу вечером два исполнителя, которые это сделали, были задержаны. Это профессиональная работа органов внутренних дел», — сказал губернатор.

Ранее Городецкий взял расследование под личный контроль, отметив, что важно найти не только исполнителей, но и заказчиков преступления.

По информации «Тайга.инфо», неделю назад двое молодых людей напали на Мездрикова прямо в редакции, зайдя туда под видом курьеров. Один из преступников несколько раз ударил Мездрикова в лицо, а второй опрокинул на пол пытавшегося помешать сотрудника редакции. После этого нападавшие быстро скрылись.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Побои» - пострадавший отделался легкими ссадинами.

«Тайга.инфо» - частное информационно-аналитическое агентство, основанное в 2004 году в Новосибирске. Портал занимается освещением основных событий на территории Сибирского федерального округа. Редакция придерживается независимой позиции и часто публикует материалы на острые политические, социальные и экономические темы. Мездриков — один из ведущих политических корреспондентов Новосибирска — возглавил редакцию в 2011 году. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру