Летевший во Вьетнам Boeing из Петербурга неожиданно сел в Пакистане, пассажиров не выпускают автоматчики

Воздушное судно охраняют военные

Сначала в СМИ появилась информация что борт, следовавший из Санкт-Петербурга во вьетнамский Нячанг, был задержан. Однако позже источник в авиационных кругах РФ сообщил, что самолет приземлился в Лахоре для дозаправки и ожидает разрешения Индии на пролет через ее территорию.

Воздушное судно охраняют военные

Следовавший из Санкт-Петербурга во вьетнамский город Нячанг самолет российской авиакомпании "Катэкавиа" приземлился в пакистанском Лахоре для плановой дозаправки и ожидает разрешения Индии на пролет через ее территорию.

"Самолет не задержан. Он должен был планово приземлиться в Лахор для дозаправки. Говорят, разрешение Индии не получено на пролет через свою территорию. Его ждут. Никакого криминала тут нет", — сообщил РИА Новости источник в авиационных кругах РФ. В авиакомпании в свою очередь заявили, что самолет вылетит завтра, при этом не уточнили, во сколько именно.

"Над Индией не разрешают открывать воздушный коридор. Пока туристы находятся в санитарной зоне. В гостиницах их расселять не планируется, так как не у всех есть визы. Ждем разрешения от индийский властей", - пояснила РБК в компании, которая выступает заказчиком рейса.

Ранее в четверг в СМИ появилась информация о том, что летевший из Петербурга во Вьетнам Boeing задержали в Пакистане. На борту Boeing 757 находятся 235 пассажиров и членов экипажа. По данным телеканала 100 ТВ, люди находятся в самолете около 7 часов.

Как рассказал dp.ru один из пассажиров, командир самолета сообщил, что пассажиров, возможно, вскоре разместят в гостинице, однако, поскольку это небезопасно, он посоветовал все же оставаться на местах. Воздушное судно охраняют — у каждого трапа выставили по автоматчику. К самим трапам, хоть те и опущены, пассажиров не подпускают. Выходы для верности перетянуты ремнями. Стюардессы на всякий случай просят пассажиров не фотографировать военных.

Между тем, Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии приступило к проверке данной информации. "По предварительным данным, задержание вряд ли связано с деятельностью турфирмы, потому что в таком случае рейс довезли бы до конечной точки маршрута", — цитирует ТАСС источника в РСТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру