Второй пилот разбившегося Airbus называл себя «Небесным дьяволом»

Второй пилот разбившегося в Альпах пассажирского Airbus A320 Андреас Лубиц использовал в интернете никнейм «Skydevil» («Небесный дьявол»). Это удалось выяснить после экспертизы принадлежащего Лубицу планшета, передает Bild.

Ранее прокуратура Дюссельдорфа сообщила, что в компьютере Лубица нашли запросы на способы суицида и устройство дверей в кабину пилотов. Авиакомпания Lufthansa сделала заявление, что в 2009 году Лубиц сообщал работодателю о своей депрессии, однако в Germanwings — «дочка» Lufthansa, где работал Лубиц — заявили, что не были в курсе депрессии пилота, а медицинские осмотры он прошел успешно.

3 апреля следователи получили данные расшифровки второго «черного ящика» Airbus, которые подтвердили ранее озвученную версию о том, что второй пилот Лубиц намеренно уничтожил самолет. Данные с первого бортового самописца показали, что летчик, находясь один в кабине пилотов, при помощи автопилота направил самолет на снижение до 30 м, притом, что высота гор, где разбился лайнер, составляет свыше 2 тыс. м.

Самолет немецкого лоукостера Germanwings, вылетевшего из Барселоны в Дюссельдорф утром 24 марта, разбился примерно через полчаса после вылета во французских Альпах. Все 150 человек, находящиеся на борту, погибли.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру