Минское шоссе разблокировано после разгерметизации цистерны с пропаном

По данным ГИБДД, в результате аварии началась только утечка газа, возгорания и взрыва же не произошло

Водителям рекомендовали пользоваться объездными дорогами. Через некоторое время правоохранители и аварийные службы эвакуировали разгерметизировавшийся грузовик с пропаном, и примерно в 9.20 движение по Минскому шоссе было полностью восстановлено.

По данным ГИБДД, в результате аварии началась только утечка газа, возгорания и взрыва же не произошло

ДТП с участием двух грузовых автомобилей произошло в среду, 8 апреля, в 6.10 - на 36 километре трассы М-1 "Беларусь" столкнулись "ЗИЛ" и "МАН", один из которых перевозил цистерну с пропаном. В результате аварии было блокировано Минское шоссе в Подмосковье.

Ранее в СМИ появилась информация, что произошло опрокидывание и возгорание автоцистерны, однако в ГИБДД Московской области опроверг ее, заявив, что началась только утечка газа, возгорания и взрыва же не произошло, люди при этом не пострадали. "У нас нет информации, что цистерна перевернулась или взорвалась, хотя есть информация о ее разгерметизации. В целях безопасности, поскольку происходит вытекание газа, движение по дороге перекрыто", — пояснил РИА Новости представитель ведомства.

Водителям рекомендовали пользоваться объездными дорогами. Объезд опасного участка, где произошла разгерметизация перевозившей природный газ фуры, был организован с 33 километра трассы, поворота на поселок Жаворонки с выездом на Можайское шоссе.

Через некоторое время правоохранители и аварийные службы эвакуировали разгерметизировавшийся грузовик с пропаном, и примерно в 9.20 движение по Минскому шоссе было полностью восстановлено. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру