В Йошкар-Оле бесследно исчез мэр города Павел Плотников

Поисками главы города занимаются все силы полиции

 МВД по Республике Марий Эл сообщает об исчезновении мэра города Павла Плотникова.  Известно, что 17 апреля он приехал на улицу Строителей, а затем пропал. Ночью в полицию обратилась его супруга.

Поисками главы города занимаются все силы полиции
Павел Плотников. Фото 12.mvd.ru.

Ночью в полицию города Йошкар-Ола в республике Марий Эл обратилась супруга мэра города Павла Плотникова. Она заявила об исчезновении своего мужа. В настоящее время все полицейские силы города направлены на поиски пропавшего главы, передает РИА "Новости".

Пока сообщается лишь о том, что в пятницу он приехал на улицу Строителей, после этого о его местонахождение остается неизвестным.

Ориентировки разосланы всем наружным экипажам патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны, а также во все территориальные отделы полиции. 

На сайте регионального МВД сообщается, что Плотников Павел Вячеславович 1977 года рождения был одет в спортивную куртку черного цвета на молнии, джинсы черного цвета, спортивную кофту светло-серого цвета с черным воротником, бейсболку черного цвета, ботинки спортивные черные кожаные на шнурках.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы республиканского МВД Ольгу Плотникову, мэр должен был в пятницу около 17:00 встретиться со своей супругой у спортивного клуба. Когда мужчина не явился, его жена попыталась вначале самостоятельно его разыскать, а затем уже в ночь на субботу обратилась в полицию.

Также известно, что в пятницу Плотников весь день участвовал в городском субботнике. Однако пока неизвестно передвигался он на личном транспорте или на служебном автомобиле. В МВД пока не говорят о том, мог ли Плотников стать жертвой преступления. 

При этом по данным издания LifeNews, в пятницу Плотников ездил на автомобиле, который одолжил у знакомого. К фитнес-центру, где теряются следы чиновника, Плотников приехал на одолженном у приятеля внедорожнике Lexus L570. 

Знакомого, у которого мэр одолжил внедорожник, зовут Сергей Саврасов. Это депутат городского собрания и глава местной строительной компании. Как рассказал источник в правоохранительных органах, на этом автомобиле Плотников подъехал к фитнес-центру и поставил машину на стоянку, затем его следы теряются. Сам автомобиль найден, он был открыт.

Также сообщается, что мэром города Плотников стал в октябре 2014 года. Причем до этого он работал в администрации города и проходил по делу о превышении полномочий, ему вменяли ущерб бюджету в 21 млн рублей. 

 

В конце прошлого года производство в отношении Плотникова было прекращено в связи с отсутствием состава преступления в его действиях. Но в начале февраля 2015 года прокуратура Республики Марий Эл сообщила о возобновлении расследования уголовного дела в отношении Плотникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру