В США родственники попытались вывезти крупную партию оружия в Ливан

Власти США предъявили обвинения трем мужчинам и женщине, попытавшимся вывезти из Соединенных Штатов в Ливан крупную партию огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные во вторник прокуратурой.

Обвинения были предъявлены в американском городе Сидар-Рапидс (штат Айова) выходцу из Ливана Али Герцу, его появившемуся на свет в США сыну Эдаму, брату Бассему Герцу, который родился в Кувейте, а также супруге последнего - Саре Зиатар. Она также имеет ливанское происхождение. Сотрудникам правоохранительных органов удалось перехватить два контейнера, которые под видом гуманитарной помощи были отправлены обвиняемыми в Бейрут в марте и в этом месяце.

Внутри них находились коробки, в которых среди одежды, обуви и провианта были спрятаны в общей сложности 152 единицы огнестрельного оружия и около 16 тысяч патронов. Кому предназначался этот арсенал, пока неизвестно. Подозреваемые приобрели его законным путем в Айове в течение последних нескольких месяцев. Владельцы оружейных магазинов посчитали подозрительными эти массовые закупки и оповестили о них сотрудников правоохранительных органов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру