Экс-замначальника военного завода "Звезда" осужден за мошенничество

Бывший заместитель начальника управления по ремонту кораблей и судов ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" осужден на 5,5 года лишения свободы за мошенничество с бюджетными средствами на сумму более чем 9 миллионов рублей, сообщил представитель управления судебного департамента в Приморском крае.

Суд установил, что экс-заместитель начальника управления по ремонту кораблей и судов заключил контракт с субподрядчиком, которому были перечислены деньги на ремонт танкера. Ремонт выполнен не был. Суд признал бывшего работника "Звезды" виновным в мошенничестве и приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в начале ноября 2013 года главная военная прокуратура РФ объявила о вскрытии мошенничества с ремонтом боевых кораблей на заводе "Звезда". Подрядчик якобы получил по фиктивным документам с завышенной стоимостью работ более 63 миллионов рублей. Позже стало известно, что в связи с заводом "Звезда" возбуждено уже семь уголовных дел, а ущерб вырос до миллиарда рублей. Ранее суд признал экс-директора завода Юрия Шульгана виновным в хищении 29 миллионов рублей и приговорил его к трем годам условно, оштрафовав на 550 тысяч рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру